Herzlichen Glückwunsch von den Mitgliedern

 

Michael Ramge ist Kreismeister im Einband 1. Kl.

                          Zur Information: Michael trat als Titelverteidiger an.

 

 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ramge, Michael BC Hilden 4 367 49 7,49 8,33 29
2 Knopp, Andreas Bfr. Schwelm 3 356 46 7,73 11,36 36
3 Colajanni, Massimo BC Hilden 3 340 45 7,55 12,50 62
4 Schramm, Tobias BC Hilden 2 282 40 7,05 6,57 22

Herzlichen Glückwunsch von den Mitgliedern

 

Wolfgang Funke     ist 1. der Vorrunde Freie P. 6.Kl.

Edgar Schumacher ist 3. der selben Vorrunde.

 

 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Funke, Wolfgang BC Hilden 6 182 58 3,13 4,44 23
2 Massing, Horst Bfr. Osterath 4 127 58 2,19 2,35 19
3 Schumacher, Edgar BC Hilden 2 133 60 2,21 2,05 20

 

Herzlichen Glückwunsch von den Mitgliedern

 

Annika Schramm       ist 3. in der Vorrunde Freie P. 6.Kl.

Damaian Koschorcke ist 1. Damian startet für seinen Heimatverein BC Gerresheim.

                                   Er ist auch Mitglied im BC Hilden.

 

Viel Erfolg in der Endrunde

 

 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Koschorcke, Damian BC Gerresheim 6 232 54 4,29 5,71 33
2 Schäfer, Dirk Bfr. Schwelm 4 199 54 3,68 3,80 30
3 Schramm, Annika BC Hilden 2 188 60 3,13 3,70 26
4 Jung, Wolfgang BC Gerresheim 0 146 60 2,43 0,00 14

Herzlichen Glückwunsch von den Mitgliedern

 

Hendrik Apel       ist 1. der Vorrunde im Cadre 35/2.

Angelo Laudani   ist ebenfalls 1. der Vorrunde im Cadre 35/2.

Horst Hamacher ist 2.

Cederik Liskow   ist 2.

 

Viel Erfolg in der Endrunde

 

 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Apel, Hendrik BC Hilden 6 243 60 4,05 4,45 18
2 Hamacher, Horst BC Hilden 4 243 56 4,33 6,25 23
3 Reddig, Udo CdBF M'gladbach 2 234 55 4,25 6,66 18
4 Miletic, Dejan BB Osterath 0 169 51 3,31 0,00 21

 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Barbian, Karl-Heinz BC Gerresheim 6 255 60 4,25 5,00 23
2 Liskow, Cederik BC Hilden 4 225 60 3,75 4,75 26
3 Schäfer, Dirk Bfr. Schwelm 2 210 60 3,50 3,50 18

 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Laudani, Angelo BC Hilden 4 212 60 3,53 4,75 18
2 Bair, Christian BC Gerresheim 4 173 60 2,88 3,90 19
3 Koschorcke, Damian BC Gerresheim 4 146 60 2,43 3,35 18
4 Kanzog, Klaus CdBF M'gladbach 0 106 60 1,76 0,00 12

 

Herzlichen Glückwunsch von den Mitgliedern

 

Robin Scheuering  ist 1. der Vorrunde Dreiband 2. Kl.

Felice Colajanni     ist 3.

Hartmut Gennrich ist 3.

 

Viel Erfolg in der Endrunde

 

 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Scheuering, Robin BC Hilden 6 100 115 0,869 1,142 8
2 Schmitz, Toni CdBF M'gladbach 2 89 115 0,773 0,800 5
3 Colajanni, Felice BC Hilden 2 85 120 0,708 0,750 7
4 Menzel, Dirk BG RW Krefeld 2 85 120 0,708 1,000 5

 

 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Roos, Dirk BSV Langenfeld 6 87 120 0,725 0,975 5
2 Deußen, Rainer BC Gerresheim 3 82 120 0,683 0,850 4
3 Gennrich, Hartmut BC Hilden 2 79 120 0,658 0,825 6
4 Sonntag, Jörg BF Königshof 1 80 120 0,666 0,750 4

Herzlichen Glückwunsch von den Mitgliedern

 

Cewderik Liskow hat die Bronze Medaille der Deutschen Jugendmeisterschaft in

                             Bad Wildungen, Freie Partie U19 erspielt.

 

 

1 Menzel, Lennart BG RW Krefeld 8 600 22 27,27 150,00 150
2 Egert, Lucas BSC Pfaffenhofen 6 305 68 4,48 6,50 28
3 Liskow, Cederik BC Hilden 4 306 66 4,63 5,95 44
4 Bruns, Sven BSF Goch 2 138 67 2,06 1,70 10
5 Nowak, Alexander BSC Pfaffenhofen 0 86 61 1,41 0,00 7

Herzlichen Glückwunsch von den Mitgliedern

 

Massimo Colajanni ist Kreismeister im Cadre 52/2 2. Kl.

 

 

1 Colajanni, Massimo BC Hilden 6 370 33 11,21 17,85 87
2 Knopp, Andreas Bfr. Schwelm 4 307 39 7,87 9,61 40
3 Schmitz, Toni CdBF M'gladbach 2 157 35 4,48 4,66 28

0076

Bildquelle: billard1.net

 

Herzlichen Glückwunsch von den Mitgliedern

 

Ursula Ott, unsere "Grand Dame", ist Kreismeisterin der Freien Partie Damen kleines Billard.

 

Annika Schramm wurde 3. 

 

 

1 Ott, Ursula BC Hilden 6 260 80 3,25 3,85 17
2 Kurzhals, Angelika BG RW Krefeld 4 208 80 2,60 3,90 15
3 Schramm, Annika BC Hilden 2 202 80 2,52 2,80 11

Herzlichen Glückwunsch von den Mitgliedern

 

Michael Grochowski ist 2. der Endr. Freie Partie 7. Kl. kleines Billard.

 

1 Lenting, Reiner BF Königshof 8 159 80 1,98 2,25 9
2 Grochowski, Michael BC Hilden 6 173 72 2,40 3,57 12
3 Stallmann, Harald BF Königshof 4 144 74 1,94 2,35 7
4 Schmidt-Hennig, Theodor BG RW Krefeld 2 90 80 1,12 1,00 8
5 Krägenbring, Dirk Grevenbroich 0 61 78 0,78 0,00 5

Herzlichen Glückwunsch von den Mitgliedern

 

Cederik Liskow ist 2. der Vor. Freie Partie 5. Kl. kleines Billard.

Somit hat er sich für die Endrunde am 21.11.2021 qualifiziert.

Wir wünschen Ihm viel Erfolg.

 

 

1 Jäkel, Thorsten CdBF M'gladbach 6 299 60 4,98 5,45 49
2 Liskow, Cederik BC Hilden 4 258 60 4,30 4,50 29
3 Laudani, Angelo BC Hilden 2 175 60 2,91 3,10 17
4 Bahr, Friedhelm Bfr. Lobberich 0 143 60 2,38 0,00 15

Herzlichen Glückwunsch von den Mitgliedern.

 

Felice Colajanni ist 2. in der Endr. Freie Partie 4. Kl. kleines Billard.

 

1 Intveen, Marco St. Hubert 6 472 57 8,28 10,29 65
2 Colajanni, Felice BC Hilden 4 205 57 3,59 4,25 18
3 Reddig, Udo CdBF M'gladbach 2 241 60 4,01 5,00 34
4 Reinders, Josef St. Hubert 0 145 60 2,41 0,00 17

Herzlichen Glückwunsch von den Mitgliedern.

 

Annika Schramm ist Kreismeister im Dreiband Damen kleines Billard.

 

1 Schramm, Annika BC Hilden 8 76 160 0,475 0,575 5
2 Ott, Ursula BC Hilden 2 66 160 0,412 0,625 3
3 Nießen, Anna-Ruth BF Königshof 2 48 160 0,300 0,350 3

Wir spielen Karambol Billard